正版香港马报免费资料

  • <tr id='CfKb5r'><strong id='m2Hdq'></strong><small id='97yWn'></small><button id='RMWqIX'></button><li id='elfXhto'><noscript id='Zrfqw'><big id='uw3C9'></big><dt id='qOVM25k'></dt></noscript></li></tr><ol id='YDYY'><option id='DDr9'><table id='lJasmkj'><blockquote id='6P9bOlf'><tbody id='UlEmlLT'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='9rv5'></u><kbd id='kLlgA5D'><kbd id='hP1XYp'></kbd></kbd>

    <code id='LtsZ2'><strong id='0doqaP'></strong></code>

    <fieldset id='Nz08FoY'></fieldset>
          <span id='tjRAq'></span>

              <ins id='aJ9dK'></ins>
              <acronym id='tB7fs'><em id='QVbHq'></em><td id='fbXj92A'><div id='3jkB'></div></td></acronym><address id='DisF5ic'><big id='Opmk45'><big id='XwcqF'></big><legend id='0si9g'></legend></big></address>

              <i id='z82pn'><div id='0jSoILKL'><ins id='LHpDQZ'></ins></div></i>
              <i id='TPWwsJwn'></i>
            1. <dl id='rOTFTU4F'></dl>
              1. <blockquote id='DAMMR9'><q id='XMjVj'><noscript id='xGjca'></noscript><dt id='RJgKc'></dt></q></blockquote><noframes id='U14SA'><i id='rs3A'></i>
                
                正版香港马报免费资料_广东实验中学附属天河学校
                第十届读书节暨首届心理文化月活动获奖名单
                发布日期:2015-05-25 15:01
                0


                一、第十届读书节暨第一届心理文化月活动突出贡献奖
                      初一(3)班、初二(15)班、初二(18)班
                二、初中《雅思集》获奖名单
                      初一:
                      一等奖:(2)班、(6)班
                      二等奖:(4)班、(7)班、(12)班
                      三等奖:(10)班、(13)班、(14)班
                      初二:
                      一等奖:(4)班、(16)班
                      二等奖:(1)班、(8)班、(9)班
                      三等奖:(3)班、(12)班、(17)班、(18)班
                      个人奖:
                      最佳手工配图奖:初一(15)班邓寓允,初二(9)班曾薏汶、张馨冉、熊蕾
                三、中华经典推荐书目阅读心得优胜奖
                    初一(80人):
                1班:方楚怡、霍玥丹、林晓希、彭郁菲、刘  珩
                2班:廖婉彤、梁瑞宁、张芷欣、周承曦、曾咏琦
                3班:舒子祺、周  颖、张  婧、王  尧、罗  南
                4班:曾芷晴、刘晨曦、王梓游、杨筱雨、邹宜君
                5班:徐  哲、戴雨弘、冯郁成  贞  莹、农钦云
                6班:陈冠天、梁卓彦、吴堉菁、徐健城、林凯栋
                7班:陈楚翘、刘晓彤、罗浚铭、罗  怡、周俞杉
                8班:陈  乐、旷悦宁、杨紫欣、黄郁林、林  梵
                9班:康  庄、刘文涛、全泓烨、凌楚琦、赖衍初
                10班:黄晴琛、邹倩儒、官洁莹、彭宝仪、张梦平
                11班:陈雯卉、刘奕帆、冯梓茵、朱凯桐、陈泽栋
                12班:雷若兰、卢旖旎、黄伊雯、吴  凝、张洪瑞
                13班:陈家琦、钟婉彤、苏其晟、朱嘉鹏、肖朝玮
                14班:刘俞彤、高慧霖、沈  琳、郎曼儿、韦律莹
                15班:李颀馨、梁慧琛、杨  铮、范歆苒、叶文熙
                16班:贺文颖、陈可佳、张梓琦、魏艺禾、罗紫莹
                    初二(90人):
                1班:何芷晴、杨颖程、冯  上、叶雨凝、温苑晴
                2班:刘灿霞、许静羽、杨心悦、张婕婷、秦培然
                3班:李泽其、谭思睿、郑诗尹、林  琳、夏  睿
                4班:邓子琪、何立炜、黄天荣、梁晓菲、裴丹迪
                5班:王治娴、王瀚凝、江欣澄、李若璇、卓  源
                6班:罗安霓、朱植悦、阎佳惠、唐一琳、张奕恺
                7班:刘绮雯、晏颢君、申诗琪、张伊涵、王馨舆
                8班:梁皓婷、陈冠羽、程  卓、赵婉彤、蔡明希
                9班:张馨冉、曾薏汶、周建辉、唐依凡、陈祝彬
                10班:蔡雪琪、杨  坤、祝  灏、王可心、张  洁
                11班:陈佳雨、黄嘉慧、李思炜、李维希、刘永渝
                12班:冯  萱、李  婧、谭凯瑶、周雨宁、陈欣欣
                13班:王芷颖、吴芷晴、徐  可、张耀扬、周  凌
                14班:陈婷婷、廖乐怡、谢楚楚、程梓星、毕智洪
                15班:胡慧青、林远致、郝  韵、罗芷倩、朱家熳
                16班:关晓宇、高欣睿、邵琬雯、李铭哲、张学维
                17班:张  婧、何  昕、宋雪盈、李艺彬、杨钒瑜
                18班:刘星雨、易  洋、张梦诗、江一帆、黄  飞
                四、高中“一战到底”知识擂台赛获奖名单
                一等奖:高一(1)班林铭蕾
                二等奖:高一(2)班叶心仪    高一(3)班方博纶    高一(1)班庄晓鹏
                三等奖:高二(1)班马  睿    高二(1)班李子慕     高二(2)班郑  敏    高二(3)班林上强
                五、教师心育心得评比
                一等奖(6篇):
                1.戴素珍:《让爱伴随孩子们健康快乐成长》
                2.林  璎:《体验,让教育触及学生的灵魂》
                3.何  超:《对于“状元”的理性思考》
                4.钱海燕:《金刚怒目,菩萨低眉,一怒一喜,关乎真情——师生关系定位初探》
                5.张  雯:《浅论高中生心理健康和心理辅导》
                6.黄  榆:《教的智慧》
                二等奖(9篇):
                1.章伟娜:《谈谈如何提高学习者的自我监控能力》
                2.石晓莉:《因材施教,正确对待学生叛逆心理》
                3.龙  赟:《孩子,让老师为你点亮一盏心灯》
                4.陈慧星:《用爱心、细心、信心和耐心撑托起一个班集体》
                5.杨  琼:《教育,从关注学生的心灵开始》
                6.李耀龙:《培养 关怀 尊重 责任》
                7.张  晶:《张老师,我要和你谈谈心!》
                8.黄  榆:《向着阳光奔跑》
                9.黄同梅:《关爱的力量》
                三等奖(15篇):
                1.张  斌:《给内向的孩子多一点关注》
                2.孙荣伶:《“加糖”原则化解学生抵触心理德育教育体会》
                3.李洋:《敢说话,去邪气》
                4.黄巧仪:《角色扮演》
                5.林  琳:《付出自己的爱心,做学生的益友》
                6.范芊雅:《给他们一点阳光,他们就会灿烂起来》
                7.翁雪镛:《在挫折中成长》
                8.欧柯:《用心挖掘孩子心中的善》
                9.何平:《一次帮助学生成功戒网的经历》
                10.谭胜君:《师魂》
                11.林友淑:《与你们一同成长》
                12.陈艳林:《班主任德育工作心得体会》
                13.白  鹏:《看到学生另一面美》
                14.李丽欣:《教会学生规划未来的重要性》
                15.薛路生:《高三第一学期班主任工作体会》
                六、初一年级心理剧大赛获奖名单
                一等奖:(4)班、(3)班
                二等奖:(13)班、(8)班、(1)班、(11)班
                三等奖:(2)班、(5)班、(6)班、(7)班、(9)班、(10)班、(12)班、(14)班、(15)班、(16)班
                最佳编剧奖:(3)班舒子祺
                最佳导演奖:(13)班朱嘉鹏
                最佳表演奖:(4)班雷卓辰
                七、初二年级心理影院观后感获奖名单
                    优异奖(20人):
                3班:张  乐
                4班:梁晓菲、罗  遥
                5班:李佳音、王瀚凝
                6班:张奕恺、伍咏欣、陈慧林
                7班:罗至彦、陈璟瑶
                8班:张婧妍
                11班:刘永渝、曾柏凯
                12班:谭凯瑶
                15班:邝颖儿、林远致
                16班:彭天泽、郑炜豪、李俊霖
                17班:张  婧
                    优秀奖(71人):
                1班:王牧源、李佳源、梁力朋、刘杰明、冯  上
                2班:秦培然、黄子轩、陈希蕾、杨心悦、李冠彬
                3班:禤子沛、冼峥桦、林  琳、夏海盈
                4班:韩雨菲、梁沛智、许瑞琦
                5班:王治娴、江欣澄、龙宇婷
                6班:柯善文、罗安霓
                7班:刘子晴、刘方奕、严楚仪
                8班:吴彦妮、梁皓婷、张童谣、陈  瑜
                9班:张筱玥、叶欣桐、汤博文、周星贝、唐依凡
                10班:王可欣、杨乐桐、李欣庭、杨鸿滢、蔡雪琪
                11班:黄清源、黎文卉、程道宇
                12班:谭芳源、吴  晰、林微子、周雨宁
                13班:刘昕茹、高书婷、张耀扬、魏淮菁、梁雅晴
                14班:曾宇璐、谢楚楚、张泽海、廖乐怡、邓芷茵
                15班:莫铭铭、刘海坤、周子渲、罗芷倩
                16班:张玉炘、田  野
                17班:陈婧瑜、肖伊雨、肖萃柔、黄艺仪
                18班:池冀粤、梁逍逍、李天诚、刘星语、李江涛
                 
                                                             广东实验中学附属天河学校学生处
                                                                           二〇一五年五月



                【供稿:黎卓明 审核:黎卓明】

                返回列表】    【返回顶部
                顶一下
                (1)
                100%
                正版香港马报免费资料_广东实验中学附属天河学校
                地址:广州市天河区天源路399号 / 020-37091261 http://www.revjohnhenson.com Copyright © 2005-2014 广东实验中学附属天河学校 版权所有
                粤ICP备10068498号-1401060101589
                正版香港马报免费资料-马报免费资料彩图管家-香港管家婆马报彩图
                Baidu
                sogou